Алексей Соломатин
solomatin

Поездка на хоккейный матч КХЛ Нефтехимик - Динамо/Минск/ (фоторепортаж)

Вчера съездил на игру КХЛ Нефтехимик(Нижнекамск) - Динамо(Минск). Интерес встречи в том, что эти команды играют в разных конференциях востока и запада. Сейчас идут перекрестные встречи.

Скажу сразу, я не хоккейный фанат. На игры хожу крайне редко. На днях со мной связались представители Ростелекома и предложили посетить этот матч. Ростелеком является партнером КХЛ и в качестве благодарности своим клиентам они организовывают подобные приятности. Я как и многие другие абоненты тоже пользуюсь на общих условиях услугами Ростелекома. Историю о том, как я ушел в Ростелеком от другого оператора можно прочесть здесь.

1. Игра проходила в Нижнекамске. Ехать из Ижевска туда 230 км. Нас было 10 человек, сбор у главного офиса Ростелекома в Ижевске:

2. Около трех часов в пути и мы у новой хоккейной арены Нефтехимик в Нижнекамске:

3. Выдали билеты:

4. Здание арены очень просторное:

5. Мне достался 15-й ряд, достаточно высоко. Но я позаботился и взял с собой объектив 70-200:

6. Команды разогреваются перед началом игры:

7. Арена с трибунами кажется большой. Практически все места перед началом игры будут заняты:

8. Над льдом арены висит информационный куб со светодиодными экранами. Перед началом по нему представляют игроков команд:

9. Поскольку матч международный сначала на лед вынесли флаги России и Беларусь:

10.

11. Выехал символ Нефтехимика - Каучонок. Сделал несколько кругов по арене:

12. Затем на лед вышли команды, прозвучали гимны:

13. Игра началась. Слева ворота Нефтехимика, справа минского Динамо:

Сделаю небольшое отступление. В этом репортаже мой первый опыт съемки спортивных мероприятий на ледовой арене. Забегая вперед скажу, что мне очень понравился сам процесс съемки. Задача фотографа следить за шайбой и ловить в кадр все, что происходит не передовой, а так же вырывать нужные ракурсы зумом. Такое ощущение, что сам гоняешься за шайбой и находишься в игре. Вспомнил свое детство, когда я сам играл в районной хоккейной команде.

14. Поехали. Нефтехимик в синих майках, Динамо в белых:

15.

16. В первом периоде игра была практически на равных. Много опасных моментов как у ворот Нефтехимика, так и у белорусов:

31. Здесь динамовец подыгрывает себе рукой ловя шайбу:

32. Мощный щелчок Дэна Секстона чуть не поразил ворота Динамо. Шайба задела защитника и ушла немного вверх:

33. Матч продолжается:

34. Шайба залетела под оградительную сетку. Зрители пытаются заполучить себе сувенир. Рядом оказался оператор:

35. Кто же первый?

36. Победитель борьбы за халявную шайбу:

37. На поле тем временем еще один опасный момент у ворот уже Нефтехимика:

38. Мощный бросок Дмитрия Амброжейчика и.....

39. Гоооолллл!!!! Динамовцы выходят вперед со счетом 0-1:

40. После первой заброшенной шайбы в игре силовая борьба усилилась:

41. Динамовцы явно почувствовали запах преимущества и создали еще несколько опасных моментов у ворот Нефтехимика:

42.

43.

44. Первый период так и закончился со счетом 0-1 в пользу Динамо(Минск):

На этом закончу пост.

Забегая вперед скажу, что итоговый счет игры 3-2 в пользу Нефтехимика. Основное время закончилось в ничью 2-2 и тольк в дополнительном овертайме Игорь Полыгалов поставил точку в этой игре в пользу Нефтехимика.

Вообще пост-фоторепортаж с хоккейного матча я делаю впервые. У меня к вам вопрос: было ли интересно смотреть фотографии игры и нужны ли еще посты с остальных периодов? Все таки фото не передает весь накал страстех, хотя может быть я и ошибаюсь....